Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Медведев объявил благодарность главе Минздрава

Правительство объявило благодарность министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Это событие совпало с сегодняшним инцидентом в самолете рейсом Москва-Нью-Йорк, где находилась глава Минздрава. Вероника Скворцова спасла пассажирку, у которой во время полета случилась транзиторная ишемическая атака.

20 сентября 20161
Дмитрий Медведев объявил благодарность главе Минздрава
Источник:
news.kremlin.ru

Премьер-министр объявил благодарность министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации. Как говорится в распоряжении, правительство РФ объявило благодарность главе Минздрава Веронике Скворцовой за заслуги в области охраны здоровья населения. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ 16 сентября.  

Напомним, сегодня Вероника Скворцова, находясь на борту самолета, летевшего из Москвы в Нью-Йорк, оказала первую медицинскую помощь 47-летней женщине, которая потеряла сознание через несколько минут после взлета. Было принято решение экстренно посадить самолет в Петербурге. Женщину с подозрением на транзиторную ишемическую атаку госпитализировали в ближайшую к аэропорту Пулково больницу. Глава Минздрава направлялась в США, чтобы завтра принять участие в совещании высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по проблеме устойчивости к противомикробным препаратам (антибиотикам).

 

© ДокторПитер