Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для десятков тысяч новоселов деревни Кудрово построят поликлинику на 380 мест

В областной деревне Кудрово, граничащей с Невским районом Петербурга, откроют новые медучреждения — станцию скорой помощи и поликлинику на 380 посещений. Это пообещал губернатор 47 региона Александр Дрозденко на встрече с местными жителями деревни, в которой скоро появится более 50 тысяч новоселов.

5 августа 20162

Как сообщили в правительстве Ленобласти, несколько врачей общей практики и станция скорой помощи на два автомобиля разместятся в помещении по адресу улица Областная, дом 1, после оформления выкупа в областную собственность.

- Это будет центр оказания первичной медицинской помощи, - рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. - В 2017 году силами застройщиков начнется строительство поликлиники на 380 мест с последующим выкупом ее у застройщиков. Поликлиника будет возводится по типовому проекту: такая же была построена в Новом Девяткино, по тому же проекту строится поликлиника в Гатчине.

Население деревни Кудрово Всеволожского района уже сейчас более 10 тысяч человек, после завершения строительства новых кварталов здесь появится более 50 тысяч новоселов. По словам Александра Дрозденко, статус города для Кудрово — вопрос времени.

© ДокторПитер