Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детским поликлиникам Петербурга подарили 18 автомобилей. В них посадят участковых педиатров

Автозавод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал Петербургу 18 автомобилей Solaris в высокой комплектации. Эти машины передадут в детские поликлиники, чтобы доставлять участковых педиатров и врачей семейной практики до дома своих маленьких пациентов.

9 апреля 20201
Детским поликлиникам Петербурга подарили 18 автомобилей. В них посадят участковых педиатров
Источник:
gov.spb.ru

Такой подарок детским врачам завод компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» сделал по инициативе гендиректора Сон Кёнгсу, сообщили в Смольном. 18 автомобилей Solaris в высокой комплектации с автоматической коробкой передач отправятся в детские поликлиники каждого района города. 

«Они нужны врачам, чтобы добираться к своим маленьким пациентам не на общественном транспорте», - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как писал «Доктор Питер», автомобили для врачей выделили уже в нескольких регионах. Так, для перевозки врачей по 15-20 машин должны получить медучреждения Владивостока, Уссурийска, Артема и Находки. Столько же служебных автомобилей отдали казанские чиновники.

© ДокторПитер