Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детская вакцина «Инфанрикс Гекса» сертифицирована в России

Бельгийская детская вакцина «Инфанрикс Гекса» вслед за популярным «Пентаксимом» тоже прошла сертификацию в России. Об этом сообщили в Минздраве.

4 апреля 2016
Детская вакцина «Инфанрикс Гекса» сертифицирована в России
Источник:
clip.dn.ua

Научный центр экспертизы средств медицинского применения Минздрава сертифицировал комбинированную импортную вакцину для профипактики детей от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b - «Инфанрикс Гекса» производства GlaxoSmithKline. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олег Салагай. Этот препарат - аналог популярной импортной детской вакцины «Пентаксим», которая прошла сертификацию в середине марта. Всего же с января 2016 года НЦЭСМП выдал 108 сертификатов на иммунобиологические лекарственные препараты. 

Сертификация «Инфанрикс Гекса» прошла по плану — как ранее заявляли в Минздраве, ее собирались провести в первой половине апреля. Напомним, международные фармпроизводители заявили о проблемах с поставкой вакцин в Россию в начале года - из-за «изменений правил сертификации». Сообщалось, что процесс сертификации затягивался из-за выявленных нарушений в Научном центре экспертизы средств медицинского применения и переоборудования центра.

© ДокторПитер