Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Депутаты одобрили выплаты молодым петербурженкам за рождение первенца с 2018 года

Комиссия по соцполитике и здравоохранению ЗакСа рекомендовала парламенту принять в первом чтении законопроект, по которому с 2018 года петербурженки в возрасте 20-24 лет будут получать единовременную выплату за рождение первенца — 50 тысяч рублей. По мнению авторов документа, это поможет стимулировать повышение рождаемости.

25 мая 20172
Депутаты одобрили выплаты молодым петербурженкам за рождение первенца с 2018 года
Источник:
freepik.com

Сегодня профильная комиссия Законодательного Собрания рекомендовала принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», внесенный губернатором города. Документом предлагается с 1 января 2018 года ввести единовременную выплату в размере 50000 рублей для женщин, родивших первого ребенка в возрасте от 20 до 24 лет

По данным профильной комиссии ЗакСа, в городе растет возраст матерей, родивших первого ребенка. Сегодня в Петербурге более трети новорожденных (более 37%) приходится на женщин в возрасте 25-29 лет. По мнению депутатов и разработчиков законопроекта, нужны дополнительные меры поддержки молодых матерей, чтобы преодолеть эту тенденцию.

Ранее сообщалось, что эти выплаты могут начаться уже летом.

© ДокторПитер