Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Боткинскую больницу перевезут к 2015 году

Боткинская больница будет переведена в новые корпуса в 2015 году. И только после этого город будет решать, что делать с территорией и зданиями нынешних бараков.

6 мая 2011
Боткинскую больницу перевезут к 2015 году
Источник:
фото с proza.ru

Сегодня во время осмотра губернатором новых корпусов детской психиатрической больницы в Петроградском районе была затронута тема и инфекционной больницы им. Боткина, так как этими объектами занимается одна и та же компания. Валентина Матвиенко рассказала, на какой стадии находится решение вопроса по Боткинской.

По ее словам, сейчас в Красногвардейском районе строится крупный медицинский центр на 110 тысяч квадратных метров, он будет даже больше, чем онкологический центр, недавно открытый в Песочном. Объект планируют завершить к сентябрю 2012 года, но с помощью его можно будет перевести только часть Боткинских бараков, так как там будет всего 600 коек (а необходимо 1200). Для полного перевода инфекционной больницы уже начали строительство на юге города еще одного комплекса, но его сдадут только к 2014 году. Как объяснила губернатор, здания дорогие, и за бюджетный счет возводить их одновременно очень трудно.

После перевода инфекционной больницы город будет решать, что делать с корпусами в центре города, но больницы там точно не будет. Сложность заключается еще и в том, что здания находятся под охраной КГИОП.

© ДокторПитер