Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Боткинская больница ответила за потоп: Заливает регулярно из-за недоделок при строительстве

Прорывы в системе водоснабжения и водоотведения Городской инфекционной больницы им. Боткина случаются регулярно - во время обильных осадков вроде вчерашнего дождя, ливневая система не справляется. Об этом «Доктору Питеру» рассказали больнице на условиях анонимности. Публикуем также официальный ответ больницы по поводу вчерашнего потопа.

19 июня 20203
Боткинская больница ответила за потоп: Заливает регулярно из-за недоделок при строительстве

«Из-за обильных осадков городские наружные ливневые системы не справлялись с оттоком воды, из-за чего в одном из помещений подвала больницы Боткина произошло подтопление. Сотрудниками технической службы больницы совместно с ГУП «Водоканал» в течении нескольких часов последствия затопления были устранены. Затопленные подвальные помещения используются только персоналом больницы. В результате инцидента никто не пострадал», - сообщили официально в Городской инфекционной больнице им. Боткина.

Неофициальные источники «Доктора Питера» рассказали, что регулярные прорывы воды в подвалах клиники во время сильных ливней связаны с тем, что подрядная организация, занимавшаяся инженерными сетями, выполнила работу так, что приходится постоянно бороться с последствиями недоделок. Больница своими силами намерена справляться с этой бедой – уже закупаются материалы для реконструкции системы.

В клинике заверили: пациенты по территории больницы не перемещаются, они находятся в боксах – на этажах. Поскольку авария устранена быстро, никаких вредных последствий для лечебного процесса нет и быть не может.

© ДокторПитер