Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больница Петра Великого возобновила прием ковидных пациентов

Больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова первой из федеральных клиник Петербурга возобновила сегодня прием пациентов с коронавирусной инфекцией. В медучреждении уже развернуто 178 коек. В конце недели принимать пациентов с коронавирусом начнет и ПСПбГМУ им. Павлова. По данным "Доктора Питера", с 19 ноября подключится и НМИЦ им. Алмазова.

27 октября 2020
Больница Петра Великого возобновила прием ковидных пациентов
Источник:
"Доктор Питер"

В этот вторник больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова возобновляет прием пациентов с коронавирусной инфекцией. В стационаре развернуты 178 коек для оказания помощи петербуржцам с COVID-19.

"Привлечение мощностей федеральных стационаров создаст необходимый резерв и даст возможность не сокращать объемы плановой и специализированной медицинской помощи в Петербурге", - подчеркнул вице-губернатор Олег Эргашев.

Также в Смольном сообщили, что с 1 ноября ковидных пациентов начнет принимать Первый мед, в университете подготовлено 250 коек.

Павильон «Ленэкспо» № 5 начал прием пациентов с коронавирусом. В нем развернуты 295 коек, в том числе 15 реанимационных. Сюда будут доставлять тяжелых и среднетяжелых пациентов: к каждой койке подведен кислород, в павильоне установлен компьютерный томограф. Об этом сообщил комитет по здравоохранению Петербурга.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга