Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беглов: Через 1,5 года у всех маленьких петербуржцев будут электронные медкарты

До конца 2020 года все детские медучреждения Петербурга будут переведены на систему электронных медкарт, а взрослые поликлиники и больницы перейдут на неё во второй половине 2021-го. Об этом сообщил врио губернатора города Александр Беглов.

26 июля 20191

«Мы вводим новую систему - электронную медицинскую карту. В первую очередь мы вводим это для наших детишек. В родильных домах рождается ребеночек, и сразу на него заводится электронная медицинская карта. Она его будет сопровождать всю жизнь - в детской поликлинике, потом во взрослой. Чем она удобна? Вот я посмотрел свою медицинскую карту и половину не понял, что там написано разным почерком. А если перевести это на электронную карту, тогда все понятно - что прописал тебе врач или какая у тебя история болезни», - передают РИА Новости со ссылкой на телеканал «78» слова главы города.

По словам Александра Беглова, во второй половине 2021 года планируется перевести все петербургские поликлиники на стандарт «бережливых», детские же должны перейти на него уже до конца этого года.