Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Доктор Питер» стал самым цитируемым медицинским СМИ страны

Компания «Медиалогия» составила рейтинг самых цитируемых медицинских СМИ страны по итогам I квартала 2016 года. Интернет-газета «Доктор Питер» заняла в нем 1-е место.

20 апреля 20162
«Доктор Питер» стал самым цитируемым медицинским СМИ страны
Источник:
Сергей Ермохин/ДП

«Доктор Питер» стал самым цитируемым медицинским СМИ страны. Рейтинг подготовила информационно-аналитическая система «Медиалогия», которая в очередной раз оценила влиятельность и цитируемость медиаресурсов отрасли медицины и фармацевтики. «Доктор Питер» занял в рейтинге 1-е место с индексом цитируемости 115,54. Напомним, по итогам 2015 года интернет-газета занимала 2-е место в этом рейтинге.

В I квартале 2016 года в пятерку самых цитируемых медицинских СМИ страны также вошли Medportal.ru, Pharmvestnik.ru, Meddaily.ru и Vademecum.

При составлении рейтинга цитируемости компания «Медиалогия» учитывала количество ссылок на ресурс в других СМИ и их влиятельность. Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…», а также гиперссылки в интернет-изданиях. Эксперты исследовали ссылки на ресурс в 31000 открытых источников.

© ДокторПитер