Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Беглов предложил на должность вице-губернатора Петербурга выпускника ВМА им. Кирова

Вице-губернатором Петербурга, курирующим вопросы здравоохранения и социальной политики, может стать Олег Эргашев. Губернатор города Александр Беглов предложил Законодательному собранию рассмотреть его кандидатуру. Сейчас Олег Эргашев - профессор кафедры госпитальной хирургии ПСПбГМУ им. Павлова, главный хирург комздрава Ленинградской области.

2 марта 202011
Александр Беглов предложил на должность вице-губернатора Петербурга выпускника ВМА им. Кирова
Источник:
главный-хирург.рф

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил рассмотреть кандидатуру Олега Эргашева на должность вице-губернатора города, курирующего здравоохранение и социальную политику. Соответствующий документ направлен на рассмотрение в ЗакС, сообщается на сайте правительства.

Олег Эргашев — доктор медицинских наук, хирург, онколог, коло-проктолог высшей категории. Окончил ВМА им. Кирова в 1986 году (одновременно с Сергеем Щербаком, главным врачом Городской больницы №40, кандидатуру которого на должность вице-губернатора давно обсуждали в медицинских кругах). Специализировался на лечении пострадавших с тяжелыми сочетанными, множественными и изолированными  травмами, сопровождающимися шоком, абдоминальными послеоперационными осложнениями. Эргашев — автор более 250 научных  работ, семи учебных пособий для  врачей, шести методических рекомендаций, нескольких изобретений и рационализаторских предложений.

Сейчас он работает в отделе организации медицинской помощи взрослому населению комздрава Ленобласти, преподает на кафедре госпитальной хирургии им. акад. Углова в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университет им. Павлова.

Ранее пост вице-губернатора занимала Анна Митянина. Однако в конце февраля Александр Беглов освободил ее от должности, депутаты избрали ее в детские омбудсмены.

По распоряжению губернатора временно решение вопросов здравоохранения, социальной и демографической политики, соцзащиты, санитарно-эпидемиологического благополучия, а также координация работы профильных комитетов и управлений (ветеринарии, социального питания, по развитию садоводства и огородничества) было возложено на вице-губернатора Владимира Кириллова. Он курирует в правительстве вопросы культуры, спорта и охраны окружающей среды.

© ДокторПитер