Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

80% доноров крови в Петербурге готовы отдать компенсацию за обед на благотворительные цели

По данным опроса 850 доноров крови в нашем городе, лишь 35 доноров из ста — мужчины, чуть ли не в два раза чаще сдают кровь женщины.

30 мая 2012
80% доноров крови в Петербурге готовы отдать компенсацию за обед на благотворительные цели
Источник:
фото с clip.dn.ua

Средний возраст петербургских доноров — 28 лет. 32,5 % респондентов имеют неоконченное высшее образование (студенты), высшее образование имеют 49% доноров, 18,5% — среднее специальное или среднее техническое образование.

Более 60% опрошенных уже сдавали кровь на момент проведения исследования, а каждый третий из них являлся активным (кадровым) донором. 7 из 10 респондентов собирались сдавать кровь в ближайшие два месяца, вне зависимости от того, делали ли они это ранее.

(Кто может стать донором, можно узнать здесь)

В 15,5% случаев респонденты отказывались повторно приходить сдавать кровь, две трети из них — по состоянию здоровья. Практически все опрошенные заявили, что сдают кровь, чтобы помочь людям.

(Где сдать кровь в Петербурге, можно узнать здесь)

Треть опрошенных не придает значения материальной компенсации на обед, и лишь 1 человек из 850 заявил, что категорически не будет сдавать кровь бесплатно. Донорам также предлагали ответить на вопрос, согласны ли они переводить денежную компенсацию на обед на благотворительные цели. 80% высказались «за».

© ДокторПитер