Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все о здоровье ваших сосудов

О каких неполадках в организме свидетельствуют долго не заживающие синяки? Можно ли проверить состояние сосудов ног по пульсу на щиколотке? На эти и другие вопросы отвечает сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, заведующий отделением сосудистой хирургии Городской многопрофильной больницы №2 Владимир Владимирович ШЛОМИН.

5 июля 2011
Все о здоровье ваших сосудов

У мужа щиколотки сплошь покрыты мелкими красными точками с синими прожилками. Я впервые это заметила, а он говорит, что это у него давно - года два. Не опасны ли эти явления? Как и где ему обследоваться, если в этом есть необходимость?

На руках в последнее время стали очень большими и выпирающими вены. Никаких ощущений нет, но некрасиво. К тому же страшно - не бывает ли на этих венах варикоза?

К вечеру очень сильно отекают ноги. С утра отеков нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как обследоваться? К какому врачу обратиться? У меня вес 68 кг при росте 165 см. Может ли такое быть от лишнего веса?

Задайте и вы свой вопрос.