Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Создана вакцина от язвы желудка

Гастроэнтерологи из Университета Род-Айленда и Университета Брауна (США) создали вакцину против Helicobacter Pylori – возбудителя гастритов и язвенной болезни желудка, сообщает ami-tass.ru.

4 февраля 20111
Создана вакцина от язвы желудка
Источник:
фото с izhmedcentr.ru

Вакцина может вводиться внутримышечно и интраназально, но исследования показали, что вакцина, вводимая через нос, более эффективна. Испытания вакцины в данный момент находятся на начальном этапе, но ученые считают, что усовершенствование вакцины поможет избавиться от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Helicobacter Pylori – грамотрицательная бактерия, передающаяся от человека к человеку контактно-бытовым путем (через полотенца, ручки дверей, посуду). Несмотря на то, что в лабораторных условиях микроорганизм погибает даже от самых простых антибактериальных препаратов, в организме человека он приобретает устойчивость практически ко всем антибиотикам. С каждым годом справиться с хеликобактером все труднее, так как он очень быстро приобретает резистентность к новым антибиотикам. Новая вакцина может стать средством № 1 в борьбе с Helicobacter Pylori.