Затраты на здравоохранение возрастут
16:29, 02.02.2011 / Верcия для печати / 0 комментариевВице-губернатор Людмила Косткина сообщила, что на здравоохранение Петербурга из городского бюджета в 2011 году будет выделено 74 млрд. рублей. Но эта сумма не окончательная и может быть скорректирована.

В этом году в городе расширят список стандартов оказания медицинских услуг, например, будут введены стандарты помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, новые стандарты будут и в сфере детской медицины. Переход на них поможет улучшить качество медицинских услуг, хотя расходы в результате возрастут, сообщила Косткина. На сегодня в Петербурге принято около 1500 стандартов. Если раньше врач сам решал, что делать с пациентом, то теперь лечение будет строго прописано.
Вице-губернатор заявила, что расходы на здравоохранение постоянно растут. Так, в 2009 году был выделен 61 млрд. рублей, в 2010 году эта сумма составила уже 77 млрд. рублей, а в 2011 году — 74 млрд. рублей. Но еще 7 млрд. планируется получить из федерального бюджета.
© Доктор Питер
Ещё нет комментариев