Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свиной грипп и обычный протекают одинаково

Течение «свиного» гриппа у детей практически ничем не отличается от течения «обычного» гриппа, считает главный детский инфекционист Минздравсоцразвития РФ академик РАМН Юрий Лобзин. По его словам, дети переносят этот вирус даже легче, чем взрослые.

1 февраля 2011
Свиной грипп  и обычный протекают одинаково
Источник:
фото с mamochka.kz

Картина заболеваемости обычным гриппом и «свиным» у детей примерно одинакова, сообщил Лобзин. Кроме того, он надеется, что благодаря массовой иммунизации уровень заболеваемости будет не слишком высоким. Врач напомнил, что кроме вакцинации для профилактики гриппа также важна профилактика — виатмины, свежий воздух, здоровая пища. В период сезонного подъема заболеваемости Лобзин не советует водить ребенка в места большого скопления народа, сообщает АМИ-ТАСС.

Медицинскими нормаливами установлено, что закрывать класс на карантин нужно при болезни 20% учеников, но, несмотря на это, по словам Лобзина, «каждый директор школы самостоятельно принимает решение о закрытии классов, исходя из конкретной ситуации».