Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У прохожего изъяли «бутират»

На улице Коллонтай сотрудниками ГИБДД вместе с коллегами из УФСКН по Петербургу и Ленобласти был остановлен для досмотра 32-летний гражданин, у которого было обнаружено и изъято около килограмма натрия оксибутирата, известного среди наркоманов под названиями «бутират», «буратино», «бут», «оксик».

24 января 2011
У прохожего изъяли «бутират»

«Натрия оксибутират» («Натрия оксибат») обладает седативным (успокаивающим), снотворным, миорелаксирующим (расслабляющим мышцы), противошоковым действиями. В медицине применяется при невротических расстройствах, послеоперационных психозах, тяжелых гипоксических состояниях, а также в хирургической практике для вводного наркоза.

Как часто бывает, медицинский препарат получил признание у наркоманов. Он вызывает состояние эйфории, продолжающееся 2-3 часа. В больших дозах вызывает тошноту, рвоту, глубокий сон. При быстром внутривенном введении препарата возможна остановка дыхания. Сочетание алкоголя с оксибутиратом натрия также может привести к остановке дыхания и летальному исходу.

По факту незаконного оборота наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

© ДокторПитер