Россиянка случайно дала годовалому сыну смертельную дозу жаропонижающего

16:38, 29.07.2013 / Верcия для печати / 0 комментариев

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка. Предположительно, годовалый мальчик умер от передозировки жаропонижающего.

Россиянка случайно дала годовалому сыну смертельную дозу жаропонижающего
Фото: фото с clip.dn.ua

В пятницу, 26 июля, в одну из больниц Кемеровской области по «Скорой» поступил годовалый мальчик с высокой температурой. В больнице ребенок скончался, сообщается на сайте СК.

(Почему петербургские врачи предлагают сильно ограничить парацетамол, читайте здесь)



По предварительным данным, чтобы сбить температуру, мама мальчика давала ему жаропонижающие препараты, но состояние ребенка не улучшалось. Прибывшие на вызов врачи «Скорой помощи» госпитализировали ребенка в больницу, где он впоследствии умер. Предварительно установлено, что смерть годовалого мальчика наступила от передозировки лекарствами.

(Сколько петербуржцев попадают в реанимацию с отравлениями лекарствами, читайте здесь)



Следственный комитет Кемеровской области проводит доследственную проверку и устанавливает обстоятельства произошедшего и причину смерти ребенка.

© Доктор Питер

Рубрики: Педиатрия, Фармакология

Ещё нет комментариев

Написать комментарий:

Вы также можете оставить комментарий, авторизировавшись.

Самое обсуждаемое

Самое читаемое

Читать все отзывы
Читать дальше

Нашли ошибку?

captcha Обновить картинку
×