В Петербурге возник дефицит автомобилей для участковых врачей. Нужно еще несколько десятков машин
17:07, 25.12.2020 / Верcия для печати / 2 комментарияДефицит автотранспорта для медиков амбулаторного звена, в первую очередь участковых врачей, в Петербурге есть, но он небольшой, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев в ответ на запрос депутатов Законодательного собрания Оксаны Дмитриевой и Сергея Трохманенко.

Как говорится в опубликованном 25 декабря ответе, в настоящее время в Петербурге доставку медицинских работников на квартирное посещение осуществляют 238 автомобилей, дефицит транспорта составляет 30 машин. При этом машина нужна медикам не постоянно — доля визитов врача на дом, сделанных на транспорте, составляет 67,3 процента, сообщает "Фонтанка".
Дмитриева полагает, что дефицит в 30 машин можно восполнить за счет привлечения автопарка предприятий и организаций, особенно с учетом предстоящих праздников и перевода части сотрудников на удаленный режим. В ответе Эргашева о предпринимаемых мерах ничего не говорится.
Читайте также: «Офисные врачи» падают с ног: «У нас по 40-50 вызовов в сутки»
2 комментария Оставить комментарий
Давно пора отменить вызовы на дом или делать их за 5000 рублей. 30 лет живём при капитализме, а деньги зарабатывать не научились.
Отмена визитов на дом- это пустые фантазии. Я считаю, что нужно категорически отказаться от дробления смен сложившегося в поликлинике- сперва в кабинете тебя вымотают, а потом на адресах добьют окончательно. Смена должна быть цельной. Я вас уверяю, что тогда появятся люди, которые хотели бы работать преимущественно на выезде, и это нормально.