Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Болезни и травмы не отменяются даже в Новый год. На каникулах петербуржцев зовут на помощь - нужна донорская кровь

Городская станция переливания крови приглашает петербуржцев на январских каникулах сдать кровь для пациентов больниц. После праздников медучреждения особенно нуждаются в донорской крови – операции в стационарах не прекращаются, и созданных запасов может не хватить.

30 декабря 2020
Болезни и травмы не отменяются даже в Новый год. На каникулах петербуржцев зовут на помощь - нужна донорская кровь

Доноров будут ждать на Городской станции переливания крови (Московский пр., 104) 3, 6 и 9 января с 9 до 13 часов.

«Болезням и травмам всё равно — праздник сейчас или будни. Поэтому, чтобы Новый год, такой чудесный семейный праздник, не был омрачен, мы каждый год принимаем доноров в новогодние каникулы и очень надеемся, что горожане откликнутся на наш призыв и придут сдать кровь», — говорит главный врач Городской станции переливания крови Татьяна Засухина.

Всех желающих помочь просят заранее ознакомиться с правилами подготовки к донации на сайте ГСПК, а также с актуальными данными донорского светофора –- запасы крови какой группы и резус-фактора требуется пополнить. Свежие данные светофора можно будет посмотреть за 2 дня до приема в группе учреждения ВКонтакте или на странице в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). На вопросы потенциальных доноров специалисты станции ответят в социальных сетях и мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7905-251-13-92 (только текстовые сообщения).

© ДокторПитер