Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без перемен. Суточная заболеваемость и смертность от COVID-19 в Петербурге остались на прежних уровнях

За последние сутки в Петербурге выявили 3756 новых случаев заражения коронавирусом и официально признали ещё 72 летальных исхода от COVID-19.

24 декабря 2020

Судя по данным федерального оперативного штаба, в суточной статистике смертности от коронавируса по регионам России Петербург отошел на второе место. В Москве накануне подтвердили 76 смертей от COVID-19.

Ежедневная смертность в Северной столице идёт на снижение последние три дня: 22 декабря зарегистрировали 82 умерших, накануне — 75. Но в целом по РФ статистика смертности выросла до отметки 635 – это максимум летальны исходов по ковиду с начала пандмии.

Заболеваемость в Северной столице держится примерно на одном уровне — накануне сообщалось о 3749 случаях. Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 29 935, это максимальный показатель с начала пандемии. Общее количество инфицированных достигло 2 963 688.