Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Коронавирусом заразился каждый пятидесятый житель России

Доля заразившихся коронавирусом жителей России достигла 2% населения страны. Такие данные приводит ТАСС, основываясь на подсчетах данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией и статистике Росстата.

23 декабря 2020
Коронавирусом заразился каждый пятидесятый житель России
Источник:
pixabay.com

Как сообщили в штабе, с начала пандемии в России выявили 2 933 753 случая заражения, притом что население страны, по оценке Росстата, составляет 146 748 600 человек.

В Москве, которая остается главным очагом эпидемии в стране, доля заразившихся достигла 6% населения, почти такой же показатель у Горного Алтая (немногим более 6%).

В число регионов с самой высокой долей инфицированных вошли также , Ямал (5,7%), Калмыкия (5,1%), Мурманская область (4,5%), Тува (4,4%), Карелия (4%).

В Санкт-Петербурге она близка к 4%. Напомним, по данным оперштаба на 23 декабря, в Северной столице зарегистрировано 3749 новых случаев COVID-19, всего с начала пандемии — 212 074.

Заболеваемость в России за последние семь дней составила в среднем 19,4 случая в сутки на каждые 100 тыс. жителей, свидетельствуют подсчеты ТАСС.