Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Под Новый год петербургского врача оштрафовали за летние антикоронавирусные нарушения

В Петербурге суд наказал заместителя главного врача Городской поликлиники №30 за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в период пандемии. Медику придется заплатить штраф в 25 тысяч рублей.

22 декабря 20201
Под Новый год петербургского врача оштрафовали за летние антикоронавирусные нарушения
Источник:
pixabay.com

Петроградский районный суд привлек к административной ответственности заместителя главного врача Городской поликлиники №30 Ирину Хлестову за нарушение антикоронавирусных санитарных правил (ч.2 ст.6.3 КоАП РФ). Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга сегодня, 22 декабря, врача оштрафовали на 25 тысяч рублей.

В пресс-службе судов сообщили детали нарушений, за которые была наказана сотрудница 30-й поликлиники. Они были выявлены в ходе санитарно-эпидемиологического расследования, проведенного в медучреждении 31 июля. Так, в Детском поликлиническом отделении № 14 на Малом проспекте ПС не была вовремя проведена заключительная дезинфекция после выявления коронавирусной инфекции у 7 сотрудников. Случаи заболевания персонала были зарегистрированы в июне, а акт о проведении дезинфекции датирован 25 сентября. Также, по данным суда, не была проведена дезинфекция систем вентиляции как в детском так и во взрослом отделении поликлиники на улице Малая Зеленина после выявления и госпитализации пациентов с COVID-19. Еще в списке нарушений — отсутствие контроля за выдачей и расходом СИЗ медиками.

«(…) в журнале выдачи СИЗ учтена выдача лекарственных и парафармацевтических препаратов, а не СИЗ, в личных карточках указана выдача профессиональной одежды, а также полотенец, что не позволяет оценить выдачу и достаточность обеспечения СИЗ сотрудников по медицинской документации», - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Уточняется, что заместитель главного врача полностью вину признала, сообщив, что сейчас все нарушения устранены, а для питания персонала выделено и отремонтировано отдельное помещение.

© ДокторПитер