Партия вакцины "Спутник V" прибудет в Аргентину 23 декабря
17:00, 17.12.2020 / Верcия для печати / 1 комментарийПоставку осуществит авиакомпания Aerolineas Argentinas, самолет которой доставит из Москвы в латиноамериканскую страну первые 300 тыс. доз препарата.

Об этом сообщает издание Clarin, ссылаясь на то, что эта дата указана в контракте на поставку российского препарата, который на прошлой неделе был подписан аргентинскими властями.
Как отмечает Clarin, на минувшей неделе официальная делегация из Аргентины во главе с заместителем министра здравоохранения Карлой Виццотти посетила НИЦ им. Гамалеи, разработавший вакцину "Спутник V", чтобы "провести техническую инспекцию учреждения, а также процессов производства" препарата.
На сайте российской вакцины сообщалось о том, что Российский фонд прямых инвестиций и правительство Аргентины подписали контракт на поставку 10 млн доз вакцины "Спутник V". Помимо «Спутника V», Аргентина заключила соглашения о поставках вакцин AstraZeneca и Covax.
Первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» , разработанная Центром им. Гамалеи, была зарегистрирована 11 августа. Вторая - «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор» - получила регистрацию 13 октября.
1 комментарий Оставить комментарий
5 000 в Питер, 300 000 в Аргентину. Конечно, им же нужнее. А своих ванек ещё нарожают