Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Запись на вакцинацию от коронавируса в Петербурге начнется к 18 декабря

Вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев попросил подготовить списки бюджетников для вакцинации от коронавируса. 

16 декабря 2020
Запись на вакцинацию от коронавируса в Петербурге начнется к 18 декабря
Источник:
pixabay.com

Как сообщает «Фонтанка.ру», он дал поручение городскому комитету по здравоохранению составить перечень медиков, которых будут прививать, и переговорил с вице-губернатором Ириной Потехиной, которая составляет списки педагогов. Аналогичная работа ведется и по социальным работникам. Срок готовности — к 18 декабря.

«ДокторПитер» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета по здравоохранению Андрея Сарану накануне сообщал о том,что у Петербурга есть 5 150 доз вакцины «Спутник V» от Центра им. Гамалеи. 15 декабря в город достаили еще 1000 доз вакцины от новосибирского центра «Вектор».

Напомним, о начале массовой вакцинации, которую президент РФ распорядился начать в регионах страны с 7 декабря, столичные власти открыли раньше. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, электронная запись на прививку стартовала в пятницу, 4 декабря, а непосредственно вакцинация москвичей началась на следующий день. Власти Петербурга тогда заявили, что не имеют возможности досрочно начать процесс вакцинации горожан.