Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

НИИ гриппа: В России зарегистрировали три случая гриппа, два из них в Петербурге

В Петербурге уже зарегистрировано два случая гриппа, один из них на прошлой неделе - «весенний» вирус гриппа В. Всего же в стране на сегодня официально заболевших трое. Такие данные приводит петербургский НИИ гриппа им. Смородинцева.

10 декабря 20201
НИИ гриппа: В России зарегистрировали три случая гриппа, два из них в Петербурге
Источник:
firestock.ru

Как сообщили в НИИ гриппа, за неделю с 30 ноября по 6 декабря заболеваемость ОРВИ в России выросла – она оказалась выше еженедельного эпидпорога на 9.6%. По результатам ПЦР-диагностики в базовых лабораториях двух Национальных центров по гриппу ВОЗ в России зарегистрировал один случай гриппа В – в Петербурге.

«Лабораторными методами на 49-й неделе при исследовании материалов от 2471 больного гриппом и ОРВИ в 46 городах зарегистрирован один (0.04%) случай гриппа типа B в Санкт-Петербурге», - сообщил НИИ гриппа на своей странице в соцсетях.

Согласно данным еженедельного мониторинга института, это уже третий случай гриппа в этом сезоне и второй в Петербурге. Первый был подтвержден неделей ранее – тогда в городе выявили вирус свиного гриппа А(H1N1)pdm09.

© ДокторПитер