Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве увеличили количество каналов записи на прививку против COVID-19

В Москве записаться на вакцинацию «Спутником V» стало проще. Теперь сделать это можно не только на порталах mos.ru и emias.info, но и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», в информационных киосках городских поликлиник, а также позвонив по номеру телефона пункта вакцинации.

10 декабря 2020
В Москве увеличили количество каналов записи на прививку против COVID-19
Источник:
ru.freepik.com

Об этом 10 декабря сообщает оперштаб Москвы, отмечая, что прививочные кабинеты работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Подробности приводятся на портале городских властей.

В оперштабе добавили, что вакцинация проводится на базе 70 столичных поликлиник, а сделать прививку пока могут горожане из основных групп риска, которые в связи со своей профессиональной деятельностью контактируют с большим количеством людей.

На данный момент вакцинация доступна для всех работников медицинских и образовательных организаций, а также работников городских социальных служб Москвы.

Напомним, о начале массовой вакцинации, которую президент РФ распорядился начать в регионах страны с 7 декабря, столичные власти открыли раньше. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, электронная запись на прививку стартовала в пятницу, 4 декабря, а непосредственно вакцинация москвичей началась на следующий день. Власти Петербурга тогда заявили, что не имеют возможности досрочно начать процесс вакцинации горожан.

© ДокторПитер