Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ковидный дуплет. Петербург вновь лидер по смертям от коронавируса, в городе обновлён рекорд суточной заболеваемости

9 декабря оказались обновлены печальные максимумы коронавирусной статистики в Северной столице. Город на первом месте среди российских регионов в рейтинге летальности от COVID-19 и росте вновь инфицированных новым вирусом.

9 декабря 20203
Ковидный дуплет. Петербург вновь лидер по смертям от коронавируса, в городе обновлён рекорд суточной заболеваемости
Источник:
pixabay.com

По данным федерального оперативного штаба, за минувшие сутки в Петербурге официально признали COVID-19 причиной смерти 83 человек (накануне их было 86, и это также был максимум по стране), на втором месте по числу летальных исходов Москва, их в столице зафискировано 75. Судя по данным оперштаба, на Петербург приходится каждая седьмая смерть от коронавируса в стране, в России за сутки скончавшимися от него признаны 559 человек. Общее количество жертв пандемии выросло в РФ до отметки 44 718.

Не устоял и максимальный показатель суточного прироста заболевших петербуржцев. Теперь он находится на отметке 3761. Предыдущий антирекорд был установлен на минувших выходных — 3751 новый случай. В целом по стране также отмечен рост суточной заболеваемости, но небольшой, вновь выявлен 26 190 случаев COVID-19, накануне их было 26 097.

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о том, что город находится на грани полного локдауна и власти готовы ввести жесткие карантине меры, если эпидситуация в городе будет ухудшаться.

© ДокторПитер