Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снова в рост. Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге не увеличилась, но по смертям от него город на первом месте в стране

Согласно данным федерального оперштаба на 8 декабря, в Петербурге зарегистрировали 3734 новых случая COVID-19, болезнь унесла жизни ещё 86 жизней горожан. Накануне в Северной столице 3741 человек заболел ковидом.

8 декабря 2020
Снова в рост. Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге не увеличилась, но по смертям от него город на первом месте в стране
Источник:
Минздрав РФ

По летальной статистике Петербург вновь оказался на первом месте – в Москве накануне скончался 71 пациент с коронавирусом, и это второй показатель в стране.

По количеству новых заболевших Петербург уступает Москве, в первопрестольной подтвердили коронавирус ещё у 5232 человек. Напомним, рекорд суточной заболеваемости COVID-19 в Северной столице пока держится на отметке 3753 случая.

Согласно данным оперштаба, в целом по России наблюдается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией — за 24 часа выявили 26 097 случаев (против 28 142 накануне).

Напомним, накануне губернатор Петербурга заявил о том, что город находится на грани полного локдауна и власти рассматривают возможности введения новых и жёстких карантинных мер.

© ДокторПитер