Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Греция на Новый год не светит. В стране продлён локдаун до 7 января

Жесткие карантинные меры закрывают страну для посещений минимум до православного Рождества.

7 декабря 2020
Греция на Новый год не светит. В стране продлён локдаун до 7 января
Источник:
pixabay.com

О продлении локдауна ради сдерживания распространения коронавируса сообщает 7 декабря газета Ekathimerini со ссылкой на заявление правительства Греции.

Ограничения в первую очередь касаются действия ночного комендантского часа и запрета на выезд за пределы префектур. Также останутся закрытыми школы, рестораны, бары, корты и горнолыжные курорты.

По словам пресс-секретаря правительства Стелиоса Петсаса, в скором времени власти объявят о дополнительных ограничительных мерах в отношении церквей, парикмахерских и магазинов.

Ранее сообщалось, что правительство Греции из-за увеличения количества новых случаев заражения коронавирусом продлило карантин в стране до 14 декабря. Изначально карантин ввели 7 ноября сроком на три недели.

По информации на 7 декабря в Греции 115,4 тыс подтвержденных случаев заболевания. Число летальных случаев составило более 3 тысяч, этот рубеж преодолён в стране в минувший уик-энд.

© ДокторПитер