Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге рядом с рекордом. Смертность замерла

Статистика, обнародованная федеральным оперштабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией 7 декабря вносит некоторый оптимизм. Суточное количество заболевших не поднялось, а смертность не выросла.

7 декабря 2020
Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге рядом с рекордом. Смертность замерла
Источник:
pixabay.com

По официальным данным оперштаба, в Петербурге за последние сутки выявили 3741 новый случай заболевания COVID-19, цифра оказалась ниже вчерашнего рекорда (3753). Лидером по приросту остается Москва (7279), на которую приходится почти четверть всех заболевших.

По России также наблюдается небольшое снижение — 28 142 заболевших против 29 039 накануне.

В статистике смертности от COVID-19 в Петербурге роста нет - за последние сутки жертвами нового коронавируса признаны 47 человек. Такое же число летальных исходов было зафиксировано в Северной столице накануне.

Петербургский оперативный штаб сообщил, что за день почти 26,5 тысячи горожан проверили на COVID-19. Медицинское наблюдение необходимо для 2176 человек. С начала пандемии в Петербурге зафиксировали уже 151 894 заразившихся.

© ДокторПитер