Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У рубежа 3700, но не выше. Суточное число заболевших COVID-19 петербуржцев замерло у этой отметки

Психологически важный рубеж официальной статистики учёта заражённых новой коронавирусной инфекцией в Северной столице устоял и 4 декабря.

4 декабря 2020
У рубежа 3700, но не выше. Суточное число заболевших COVID-19 петербуржцев замерло у этой отметки
Источник:
pixabay.com

По данным федерального оперштаба, за минувшие сутки в Петербурге подтверждено 3964 случая заболевания. Северная столица на втором месте после Москвы (6868) и намного опережает Московскую область (1223) в рейтинге оперштаба. Этот показатель в Северной столице держится в непосредственной близости у отметки 3700, но не переходит её уже несколько дней подряд. Что, возможно, даст повод вирусологам и властям заявить о выходе на плато уже в самое ближайшее время.

В целом по России суточный рост числа заболевших тоже прекратился – по данным на 4 декабря в стране выявлено 27 403 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 19,7% не имели клинических проявлений болезни.

Статистика смертности от COVID-19 также замерла: в стране зафиксировано 569 летальных исходов, каждый десятый в Петербурге – 57 смертельных случаев.

© ДокторПитер