Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге от коронавируса привились 217 медиков, 62 из них - дважды

В городе продолжается вакцинация медиков от коронавируса, всего поступило 2042 дозы вакцины «Спутник V», из них 1600 пришли сегодня. По данным Смольного, привились 217 медработников, 62 из них ввели уже вторую дозу вакцины.

3 декабря 2020
В Петербурге от коронавируса привились 217 медиков, 62 из них - дважды
Источник:
pixabay.com

В город сегодня поступило 1600 доз вакцины «Спутник V». По данным Смольного, привили уже 217 медиков. Из них 62 человека полностью прошли курс вакцинации – это значит, что они сделали две инъекции вакцины, разработанной Центром им. Гамалеи.

«Вакцинация проходит без осложнений, все медики чувствуют себя хорошо, работают, за их состоянием постоянно наблюдают коллеги», - подчеркнул Александр Беглов.

Сегодня комздрав сообщил: «Петербург готов к массовой вакцинации. Два пункта развернуты, готовы развернуть еще три, для них приобретается необходимое оборудование. Поставки вакцины зависят от Минздрава. Пока информации о новых крупных поставках вакцины не имеем. До конца года должны получить 4667 доз, только для медработников пока», — уточнили в ведомстве. Пункты вакцинации сейчас работают в 40-й больнице и 68-й поликлинике Красногвардейского района. Еще три появятся в больнице им. Боткина и поликлиниках в Калининском и Кировском районах города. В Москве их подготовили 300.

© ДокторПитер