Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смольный пообещал до Нового года решить проблему вызова врача на дом по телефону

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщил журналистам о том, что  городские власти Петербурга придумали, как «кардинально улучшить» ситуацию.

3 декабря 2020
Смольный пообещал до Нового года решить проблему вызова врача на дом по телефону
Источник:
pixabay.com

Как сообщает «Фонтанка.ру» в ходе брифинга 3 декабря Елин заявил о том, что в ближайшее время петербуржцы смогут сделать это по единому номеру 122.

«Мы вводим новые мощности в колл-центрах, теперь можно будет звонить не только в поликлиники, но и на номер 122. Мы решаем три задачи: во-первых, чтобы каждый мог дозвониться. Во-вторых, должен быть обратный звонок из медицинского учреждения. В-третьих, после того как человек дозвонился и ему перезвонили, его должны взять на контроль — раз в день специалисты должны с ним созваниваться и выяснять самочувствие и, если идут неблагоприятные симптомы, оказывать незамедлительную помощь», — пояснил он.

Тестирование номера 122 проходит в двух районах Петербурга, напомнил вицгубернатор. «Если оно успешно закончится, то до Нового года мы его включим и, как минимум, проблему дозвона уберем», — добавил он.

Напомним, в последнее время горожане массово жалуются на то, что дозвониться до поликлиник практически невозможно, многочасовой задачей зачастую оборачивается и попытка вызвать врача через электронные сервисы услуг.

Набрав номер 122, петербуржцы попадут в Единую региональную информационно-справочную службу. Этот сервис был запущен в начале 2020 года. По телефону можно проконсультироваться по вопросам, находящимся в ведении городских комитетов, районных администраций и подведомственных им организаций: здравоохранение, государственные услуги, выплаты и льготы, благоустройство, ЖКХ, образование, городской транспорт.