Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вновь у отметки 3700. Федеральный оперштаб назвал число инфицированных коронавирусом петербуржцев за сутки

Статистика официально подтвержденных случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией в Северной столице вновь не перешла психологически важный рубеж.

3 декабря 20202
Вновь у отметки 3700. Федеральный оперштаб назвал число инфицированных коронавирусом петербуржцев за сутки

По данным оперштаба, обнародованным 3 декабря, накануне в Петербурге коронавирус выявили у 3692 человек. Выше в рейтинге только столица – в Москве заболевших COVID-19 в два раза больше – 7750. По статистике за 2 декабря, напомним, в Петербурге суточное число заболеваний составило 3 684.

Всего в России за минувший день выявлено 28 145 новых случаев коронавируса в 85 регионах, это максимум с начала пандемии. Из них 21,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщают в оперштабе.

Согласно данным оперштаба, Петербург по итогам дня уступил первое место по приросту смертей от коронавирусной инфекции. За сутки в городе скончались ещё 69 человек, в Москве - на четыре умерших больше.

Всего в российскую статистику суточной смертности от COVID-19 на 3 декабря попали 554 летальных случая, накануне их было 589 - это максимальное число смертей, зафиксированных за время пандемии.

© ДокторПитер