Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Губернатор Петербурга: Если ситуация с коронавирусом ухудшится, будем ужесточать меры

Александр Беглов пообещал дальнейшее усиление коронавирусных ограничений в Северной столице, если ситуация с коронавирусом станет хуже.

2 декабря 20201
Губернатор Петербурга: Если ситуация с коронавирусом ухудшится, будем ужесточать меры
Источник:
kremlin.ru

«Эпидемия — наша общая ответственность и наша общая забота, — сказал он в эфире «России 24» 2 декабря, сообщает "Фонтанка.ру". — <...> Если мы будем соблюдать правила, мы сможем жить в этих условиях, да, может быть, менее комфортно, но всё-таки будут продолжать работать и предприятия, и магазины, рестораны, музеи, выставочные комплексы, рестораны и многое-многое другое. Но ещё раз хочу обратить внимание, что не бесконечны койки и врачи. Если нагрузка будет увеличиваться, мы будем ужесточать меры».

Ранее в среду Беглов утвердил изменения в 121-е постановление Смольного, которое определяет коронавирусные ограничения в Петербурге. В резйльтате в новогоднюю ночь и ближайшие к ней дни в городе прекратят работу почти все заведения общепита, а школьники и их родители проведут новогодние каникулы без музеев, театров и общественных мероприятий.

По данным федерального оперативного штаба от 2 декабря, за минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 3684 новых заболевших, днем ранее их было 3691.