Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Столичные власти выделили ещё 130 миллионов рублей на такси для врачей, работающих с COVID-19

Мэр Москвы 1 декабря распорядился выделить из резервного фонда городского правительства 128,4 миллиона рублей для компенсации затрат на перевозку медицинских работников на такси.

1 декабря 2020
Столичные власти выделили ещё 130 миллионов рублей на такси для врачей, работающих с COVID-19
Источник:
pixabay.com

Как сообщает официальный сайт столичного градоначальника, соответствующее постановление на заседании президиума павительства Москвы подписал Сергей Собянин.

Столичные власти напоминают о том, что врачей, которые осуществляют забор анализов и занимаются оказанием помощи московским пациентам на дому, бесплатно перевозят на такси с мая 2020 года. Такие меры были приняты в рамках борьбы с распространением COVID-19. Все расходы оплачиваются за счет городского бюджета.

С 16 мая по 31 июля ежедневно было задействовано в среднем 300 транспортных средств, а с 1 августа по 30 августа — 100 машин. Осенью их количество вновь увеличили до 300 в день. Одна машина совершает до 50 рейсов в день.

Ранее властями столицы было принято решение направить свыше 800 миллионов рублей на оплату услуг частных медицинских лабораторий, проводящих лабораторно-диагностические исследования на новую коронавирусную инфекцию по заказу правительства Москвы. Это позволит провести порядка одного миллиона исследований.

Напомним, в конце ноября вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в интервью «Петербургскому дневнику» напомнил о том, что по решению градоначальника Александра Беглова, из бюджета города выделено 69 миллионов рублей для организации доставки пациентов для проведения КТ-исследований спецтранспортом. «Это будут специально оборудованные автомобили, с ширмой, после каждого пациента – обязательная дезинфекция», - сказал тогда Эргашев.

© ДокторПитер