Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Количество госпитализаций в ковидные стационары Петербурга выросло. Зафиксирован рекорд - 917 за сутки

За последнюю неделю в ковидные стационары отправили на 9,2% больше петербуржцев, чем неделей ранее. Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. По его словам, в среду, 25 ноября, было зафиксировано рекордное с начала пандемии количество госпитализаций — 917.

30 ноября 2020

За последнюю неделю в перепрофилированные под COVID-19 стационары города были госпитализированы 5 486 человек — на 9,2% больше, чем неделей ранее (было 5024). Об этом сообщил на свой странице в ВКонтакте глава комздрава Дмитрий Лисовец.

«25 ноября был зафиксирован абсолютный рекорд госпитализаций с начала пандемии – 917 человек, что создает беспрецедентную нагрузку на стационарную службу города», - написал чиновник.

По данным комздрава, на утро воскресенья, 29 ноября, в Петебурге оставались свободными 822 койки из развернутых под ковид и пневмонии 10 846. Как сообщил Дмитрий Лисовец, перепрофилирование городских больниц для приема пациентов с коронавирусом планируется продолжить.

© ДокторПитер