Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Попова: В мире 24 случая повторного заражения COVID-19, в России - ни одного

В России нет ни одного достоверно подтвержденного случая повторного заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 24 ноября, заявила журналистам главный санитарный врач страны Анна Попова. В мире же, по ее словам, известно о 24 повторных случаях заражения. Глава Роспотребнадзора также добавила, что антитела к коронавирусу не могут полностью исчезнуть из организма.

24 ноября 20202
Анна Попова: В мире 24 случая повторного заражения COVID-19, в России - ни одного
Источник:
pixabay.com

Анна Попова заявила журналистам, что в России нет ни одного подтвержденного повторного случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

«В России (...) мы ведем специальный контроль всей информации повторных заражений. У нас пока нет ни одного достоверного подтверждения, что это повторное заражение. Описано, с чем никто не спорит, по всему миру из огромного числа переболевших сегодня 24 случая», - цитирует ТАСС главного санитарного врача РФ.

По словам главы Роспотребнадзора, антитела к коронавирусу не могут полностью исчезнуть из организма, может снижаться их уровень. Однако ученые до сих пор не знают точно титр антител (уровень, концентрацию), необходимый для защиты от заражения коронавирусом.

В конце октября главный санитарный врач Ленобласти Ольга Историк сообщала о единичных повторных случаях заражения коронавирусом в регионе. Как поясняла специалист «Доктору Питеру», о ложноположительных тестах здесь речи не идет.