Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: За последнюю неделю в Петербурге число госпитализаций с COVID-19 и пневмонией уменьшилось на 5%

За последнюю неделю в ковидные больницы Петербурга госпитализировали по 520-825 горожан с коронавирусом и пневмонией. Общее же количество госпитализаций снизилось на 5% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщил глава комздрава Дмитрий Лисовец. По мнению чиновника, это может говорить о стабилизации эпидпроцесса.

23 ноября 2020
Комздрав: За последнюю неделю в Петербурге число госпитализаций с COVID-19 и пневмонией уменьшилось на 5%
Источник:
Мариинская больница, vk.com/mariinru

«За эту неделю в Петербурге госпитализировано 5024 человек, что на 5% меньше, чем за предыдущую неделю. Впервые за последние недели мы увидели уменьшение количества госпитализированных, что может означать стабилизацию эпидемического процесса. Но это, конечно, вовсе не значит, что можно расслабиться и забыть обо всех ограничениях», - написал председатель комитета по здравоохранению накануне на своей странице ВКонтакте.

За последнюю неделю в ковидные больницы доставляли от 520 до 825 человек в сутки. Всего в городе развернуто для лечения COVID-19 и пневмоний 10 846 коек, свободными остаются 10,6% коек - 1 147. В среду, 18 ноября, Дмитрий Лисовец также сообщал о 10,6% свободных коек из общих 10 846, 16 ноября были свободны 9,9%.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга