Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вице-губернатор Елин: Петербург вышел на плато по госпитализации пациентов с коронавирусом

Петербург вышел на плато по госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом 19 ноября сообщил вице-губернатор Евгений Елин.

19 ноября 20203
Вице-губернатор Елин: Петербург вышел на плато по госпитализации пациентов с коронавирусом
Источник:
pixabay.com

«Сейчас некоторое плато образовалось, если брать количество госпитализаций. Надежда, что вдруг, что после этого мы вниз пойдем», — сказал Елин в ходе телемарафона «Спасибо» в эфире канала «78», пишет «Фонтанка».

При этом, по его словам, власти вынуждены готовиться к иному сценарию.

«Коронавирус — это один из видов вирусной инфекции. Мы знаем, что вирусная инфекция развивается по одному и тому же сценарию: осенью вирус приходит и до весны остается с нами. Будет ли потом повторение, сможем ли отвакцинировать население, возникнет ли иммунитет — на сегодняшний день из области предположений. Готовимся мы к тому, что до весны в этой ситуации придется жить», — пояснил он.

За последние сутки в Петербурге коронавирус выявили у более 2,3 тысяч горожан — почти на сотню больше, чем накануне. В летальной коронавирусной статистике города тоже серьезное пополнение — плюс еще 72 смерти.