Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комздрав: За сутки в ковидные больницы увезли 570 петербуржцев. Свободны только 9,9% коек

В Петербурге растет количество госпитализаций в коронавирусные стационары - за последние сутки были доставлены 570 горожан. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. В городе разворачивают дополнительные ковидные койки. Сегодня ПСПбГМУ им. Павлова открыл еще 50.

16 ноября 2020

За минувшую неделю количество госпитализаций в ковидные стационары города выросло на 14,9% по сравнению с предыдущей неделей. За воскресенье, 15 ноября, в больницы увезли 570 человек. Об этом сообщил глава комздрава Дмитрий Лисовец на своей странице ВКонтакте.

В Петербурге под прием пациентов с коронавирусом и подозрением на него всего развернуто 10 846 коек. По данным комздрава, из них на сегодня свободными остаются только 9,9% (1 076).

«В ближайшее время к работе с коронавирусными больными будут подключены еще несколько федеральных учреждений. Сегодня Университет им. И.П. Павлова Минздрава России увеличивает число развернутых коек еще на 50: теперь в учреждении под COVID-19 развернуты 250 коек», - сообщил Дмитрий Лисовец.

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявили 2 039 новых случаев заражения коронавирусом.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга