Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Правительство продлило на год упрощенную регистрацию лекарств от коронавируса

В России продлевается упрощенный порядок регистрации лекарств и медизделий для лечения коронавирусной инфекции. Он будет действовать до 1 января 2022 года. Соответствующие постановления подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

15 ноября 2020
Правительство продлило на год упрощенную регистрацию лекарств от коронавируса
Источник:
pixabay.com

«Упрощённая процедура позволяет получить все необходимые документы для применения лекарств или использования медицинских изделий в максимально короткие сроки. Такой порядок был введён из-за коронавируса до 1 января 2021 года. Теперь он продлевается ещё на год»,- говорится на сайте кабмина.

В правительстве РФ считают, что продление этих мер поможет избежать проблем с поставками лекарств и медицинских изделий. Михаил Мишустин обязал министерства и глав регионов ежедневно контролировать ситуацию и следить за тем, чтобы в больницах и аптеках было достаточное количество медикаментов.

Ранее председатель правительства дал поручение Минпромторгу организовать горячую линию по лекарственному обеспечению для регионов, аптек и дистрибьюторов. Она должна была заработать до конца этой недели. Минздраву Мишустин поручил контролировать уже существующую горячую линию для медработников.

© ДокторПитер