Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы с COVID-19 смогут лечиться в областных больницах, жители Ленобласти — в городских

Губернаторы Петербурга и Ленобласти договорились объединить усилия по лечению коронавирусной инфекции. Петербуржцы, находящиеся в Ленобласти, смогут лечиться в областных стационарах, а областные жители, наоборот, — в петербургских.

13 ноября 2020

«В борьбе с распространением коронавирусной инфекции Петербург объединяет усилия с Ленинградской областью. Мы – два самостоятельных субъекта Федерации, но единая агломерация. Не закрываемся друг от друга и не делим жителей на своих и чужих», - цитирует пресс-служба Смольного слова губернатора Петербурга Александра Беглова, сказанные в прямом эфире телеканала «Россия -24».

Также губернатор Петербурга сообщил, что в самое ближайшее время в городе будет развернуто до 12 тысяч коек под больных с COVID-19.

«Каждый день идет большой прирост. Пока запасы есть. Но дальнейший рост означает, что придется плановые койки переводить в ковидные и сокращать плановую медицинскую помощь», - подчеркнул Александр Беглов.

© ДокторПитер