Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Представители Минздрава едут в Петербург из-за критической ситуации с коронавирусом

Михаил Мурашко поручил представителям Минздрава оказать поддержку властям Петербурга из-за резкого роста инфицированных коронавирусом. Представители ведомства приедут в город в это воскресенье.

8 ноября 20204
Представители Минздрава едут в Петербург из-за критической ситуации с коронавирусом
Источник:
pixabay.com

Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил представителям своего ведомства посетить Петербург для оказания поддержки властям из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.

"Первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям города в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией", - цитирует ТАСС.

В Петербурге коэффициент распространения вируса с 8 октября находится на максимальной отметке - он поднялся до 1,28%. Число заболевших растет каждый день. Так, сегодня, 8 ноября, в городе зафиксирован 1 331 новый заболевший.

Напомним, в начале октября стали известны результаты проверки, проведенной комиссией Минздрава, в ходе которой выявились ошибки в работе системы здравоохранения Петербурга. Их еще не успели исправить, как в город снова направили представителей Минздрава.