Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Придется подождать: Эпидемиолог спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в России

Эпидемиолог Роспотребнадзора спрогнозировал, когда число инфицированных коронавирусом в стране начнет уменьшаться. По мнению эксперта, при строгом соблюдении профилактических мер, ждать нам еще как минимум до весны.

5 ноября 20201
Придется подождать: Эпидемиолог спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в России
Источник:
pixabay.com

По мнению заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, число заболевших коронавирусом в России уменьшится только к весне 2021 года. Эксперт также добавил, что весной количество новых случаев может снизиться до исходных показателей, которые были летом, а ситуация - стабилизироваться, только при соблюдении всех профилактических мер.

"Стабилизация — это долгий процесс, который занимает некоторое время. Приблизить ее поможет соблюдение перчаточно-масочного режима, постоянная дезинфекция общественных мест и соблюдение социальной дистанции", - сообщает официальный аккаунт Роспотребнадзора в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Горелов также напомнил, что люди с хроническими заболеваниями и пенсионеры по-прежнему должны по возможности соблюдать самоизоляцию.

Ранее специалисты научной лаборатории РЭУ им. Плеханова спрогнозировали, что в России заболеваемость коронавирусом пойдет на спад в первых числах ноября. Для того, чтобы составить прогноз, в лаборатории проанализировали количество инфицированных, суточный прирост, процент выполненных тестов на ковид.

© ДокторПитер