Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В реанимациях врачи спасают 511 петербуржцев с коронавирусом, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев

В Петербурге ситуация ухудшается, число заболевших растет: еженедельный прирост составляет 11,8%. Госпитализированы за последние сутки 459 человек, рост за неделю - 30%. Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал в интервью «Доктору Питеру» о том, что уже есть ощущение, что мы вот-вот подойдем к своим самым высоким значениям по заболеваемости ковидом и выйдем на плато.

2 ноября 20201

В Петербурге на сегодня развернуто 7913 коек, из них свободны 1598 (20%). В реанимациях города врачи спасают 511 человек (инсуфляция кислородом), на ИВЛ — 243 человека, это пиковое значение для осени, весной доходило до 220.

- Чтобы не было спекуляций, сообщу, что в Петербурге 845 реанимационных коек с инвазивными ИВЛ, 598 коек (нереанимационных) коек с неинвазивными ИВЛ, 4071 коек с подводкой кислорода. Аппаратов вполне достаточно, - говорит Олег Эргашев. - Но сейчас уже во всем мире поняли, что ИВЛ - совсем уж крайняя мера, надо сначала пытаться обходиться без него – тогда у пациента выше шанс выжить. А пока уровень летальности высокий — 6,1, петербуржцы болеют тяжелее, чем весной.

Олег Эргашев рассказал в интервью «Доктору Питеру» о том, что делает сегодня город в условиях роста заболеваемости.

© ДокторПитер

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга