Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В «Ленэкспо» возобновил работу еще один павильон — для пациентов с коронавирусом в легкой форме

В «Ленэкспо» снова начинает работу временный инфекционный госпиталь в павильоне №7. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе Смольного.

30 октября 2020
В «Ленэкспо» возобновил работу еще один павильон — для пациентов с коронавирусом в легкой форме
Источник:
gov.spb.ru

Во вновь открывшийся павильон будут направлять горожан, переносящих коронавирус в легкой форме, которые не могут изолироваться дома — живут с пожилыми родственниками, малолетними детьми или в коммуналках. Кроме того, здесь будут принимать пациентов, которые требуют постоянного наблюдения, на долечивание из других больниц.

«В павильоне все готово для начала работы. Здесь развернуты 1000 коек. Условия размещения удовлетворяют необходимым требованиям. Пациенты имеют спальное место, обеспечены качественным питанием и круглосуточным медицинским наблюдением», — цитирует "Фонтанка" вице-губернатора Олега Эргашева.

По его словам, резервы в «Ленэкспо» позволят снизить нагрузку на городские стационары, которые оказывают помощь пациентам в тяжелом или средне-тяжелом состоянии. Заболевших COVID-19 сейчас принимают 17 стационаров Петербурга, развернуты 7713 коек, свободны 21% (1625 коек).

Во вторник, 27 октября, павильон «Ленэкспо» № 5 начал прием пациентов с коронавирусом. В нем развернуты 295 коек, в том числе 15 реанимационных. Сюда доставляют тяжелых и среднетяжелых пациентов: к каждой койке подведен кислород, в павильоне установлен компьютерный томограф.