Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургский суд рассмотрит иск из-за коронавирусных выплат. Его подала санитарка из Вредена, заболевшая COVID-19

С начала пандемии санитарка НМИЦ травматологии и ортопедии имени Вредена работала с больными и сама заразилась коронавирусом. Больница отказалась признавать ее пострадавшей.

30 октября 2020
Петербургский суд рассмотрит иск из-за коронавирусных выплат. Его подала санитарка из Вредена, заболевшая COVID-19
Источник:
pixabay.com

О регистрации иска 30 октября сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Последние рабочие сутки санитарки Марии Александровой пришлись на 8 апреля, 17-го числа того же месяца стало ясно, что она заболела COVID-19.

«Заражение произошло, уверяет Александрова, от пациентов при выполнении ею должностных обязанностей», — цитирует "Фонтанка" пресс-службу.

Санитарка обратилась к руководству с заявлением о признании ее пострадавшей, что позволило бы ей получить городские и федеральные выплаты, однако больница отказала. Иск поступил в Калининский районный суд и в настоящее время оставлен без движения. Это значит, пояснили в пресс-службе, что в тексте заявления есть некоторые нарушения, исправить их Александрова может в срок до 25 ноября.