Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав запретил своим врачам публично высказываться о коронавирусе

Минздрав разослал подведомственным медицинским учреждениям письмо, в котором запрещает своим главным внештатным специалистам публично высказываться об эпидемии коронавирусной инфекции. Теперь все комментарии должны быть согласованы с пресс-службой ведомства.

28 октября 2020
Минздрав запретил своим врачам публично высказываться о коронавирусе
Источник:
pixabay.com

Министерство здравоохранения РФ запретило руководителям подведомственных учреждений и своим главным внештатным специалистам публично высказываться о коронавирусной инфекции без согласования с министерской пресс-службой (копия документа есть в распоряжении "Доктора Питера").

"Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения руководителей учреждений, подведомственных Минздраву РФ, и главных внештатных специалистов Минздрава России, что любые комментарии и публичные заявления по теме новой коронавирусной инфекции COVID-19 должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава (...)", - говорится в письме.

В списке подведомственных учреждений, опубликованном на сайте Минздрава, числится 167 федеральных центров и клиник.

В начале октября комиссия Минздрава после изучения эпидемической ситуации в Петербурге заявила список критичных организационных моментов, которые непосредственно сказались на эффективности работы медиков и росте смертности в период пандемии. Выводы по эпидситуации содержатся в докладе главы комздрава Дмитрия Лисовца.

© ДокторПитер